Тормозные диски DEXTRIM

6 октября 2017

Самые распространенные на сегодняшний день автомобильные тормозные системы – дисковые тормоза. Из этого следует, что главным элементом тормоза такого типа является тормозной диск, к которому прикладывается основное усилие исполнительного механизма. От качества тормозного диска зависит эффективность работы тормозной системы и, следовательно, безопасность водителя и пассажиров.


Типы тормозных дисков DEXTRIM




Классические тормозные диски DEXTRIM


Вентилируемые тормозные диски DEXTRIM


Перфорированные тормозные диски DEXTRIM


Обработка рабочих поверхностей отливок с двух сторон.


Между рабочими поверхностями отлиты воздушные каналы для отвода тепла при торможении.



На рабочих поверхностях тормозного диска имеются углубления в виде канавок и отверстий. Перфорация позволяет быстро очищать диск от продуктов износа, грязи и рассеивать тепло.



Производство тормозных дисков DEXTRIM

Производство тормозных дисков DEXTRIM


Производство тормозных дисков DEXTRIM оснащено современными автоматизированными высокоточными токарно-обрабатывающими комплексами, которые позволяют контролировать качество на всех стадиях технологических процессов, а также диагностическим оборудованием, где происходят тестирования химического состава сплава, осуществляются испытания на предел прочности на разрыв, на определение твердости, на дисбаланс тормозного диска и соответствие техническим эскизам.


В процессе производства для изготовления тормозных дисков используются высококачественные отливки из легированного чугуна. Обработка чугуна производится на оборудовании ведущих мировых производителей, чем достигается высокое качество обработки изделий. Наличие собственных испытательно-диагностических лабораторий и применение инноваций позволяет нам моделировать любые ситуации с возможностью определения изменений поведения тормозных дисков для последующего улучшения их технических характеристик.


Все это в комплексе позволяет быть уверенным в безупречном качестве дисков DEXTRIM и гарантирует их стабильную и комфортную эксплуатацию на протяжении всего срока службы.


Упаковка продукции


Каждый тормозной диск ТМ «DEXTRIM» находится в оригинальной упаковке – цветной коробке из гофрокартона. Упаковка по одному диску обеспечивает его защиту от повреждений при транспортировке, а для защиты от влажности при хранении используется дополнительная ПЭТ пленка.


На каждой индивидуальной упаковке указано:

  • Наименование продукции.
  • Код диска из каталога.
  • Оригинальный номер.
  • Марка автомобиля.
  • Информация о производителе.


Предприятие DEXTRIM постоянно расширяет линейку (номенклатуру) тормозных дисков для удовлетворения потребностей автовладельцев легковых и коммерческих автомобилей.


Преимущества тормозных дисков DEXTRIM:


  • Использование чугунного сплава делает срок службы тормозных дисков дольше на 30%;
  • Каждый тормозной диск проходит балансировку. У тормозных дисков DEXTRIM отсутствует вибрация;
  • Некоторые модели дисков имеют перфорацию рабочей поверхности для лучшего охлаждения;
  • Специальная обработка поверхности тормозного диска ускоряет приработку колодок, повышает производительность до 20% и уменьшает тормозной путь;
  • Высокая точность положения монтажных отверстий упрощает монтаж диска на автомобиль.

Тормозные диски DEXTRIM Вы можете купить в нашем филиале в городе Владимир. Магазин находится по адресу:

г. Владимир, ул. Куйбышева, дом 22, секция №5 (торговый центр "М7").

Контактный телефон: +7 (904) 030-61-09.