Масляные фильтры DEXTRIM

6 октября 2017



Масляные фильтры DEXTRIM

Конструктивные особенности масляных фильтров DEXTRIM™


Масляные фильтры предназначены для очистки моторного масла от продуктов сгорания, износа, и других примесей, образующихся в моторном масле в процессе эксплуатации двигателя. От качества используемых масляных фильтров во многом зависит работа двигателя Вашего автомобиля – его долговечность и надежность.

Для двигателей современной техники необходимо использовать более совершенные фильтры, обеспечивающие высокий уровень очистки. Это объясняется возросшими требованиями к содержанию вредных примесей в выхлопных газах и конструктивными особенностями современных двигателей.


Масляные фильтры состоят из основания, металлического корпуса, фильтрующего элемента, перепускного и противодренажного клапанов.. Конструкция фильтров неразборная.


Первый автомобильный масляный фильтр был предложен в 1923 г. Эрнестом Свитлендом и Джорджом Х. Гинхалдом. Этот фильтр был неполнопоточным: через фильтр протекала только небольшая часть масла. Основная же масса масла попадала в двигатель напрямую.







Технология изготовления масляных фильтров DEXTRIM


Весь процесс изготовления масляных фильтров под ТМ "DEXTRIM" от первоначального замысла до упаковки продукта происходит под тщательным контролем. Каждый элемент фильтра отвечает самым высоким техническим и экологическим стандартам с точки зрения материала и производственного процесса.




Производственный процесс состоит из нескольких этапов:


Изготовление металлического корпуса



Изготовление металлического корпуса начинается с выбора наиболее подходящей марки стали – мы используем сплав AISI 316 L, обладающий повышенной прочностью и стойкостью к коррозии. Затем осуществляется вырезка дисков и придание формы.


Корпус имеет антикоррозионное гальваническое покрытие с обеих сторон и дополнительно окрашивается снаружи. Корпус масляных фильтров DEXTRIM имеет усиленную конструкцию, которая рассчитана на работу в экстремальных условиях.
Изготовление дискового основания масляного фильтра


На данном этапе происходит штамповка деталей, придание им нужной формы и нанесение резьбы. Внутренняя резьба масляных фильтров изготавливается так, чтобы избежать попадания металлической стружки в готовое изделие.


Существует два способа нанесения резьбы: нарезка и штампование. Нарезная резьба изготавливается при помощи металлорежущих инструментов и имеет такой недостаток как стружка. Резьбовое соединение масляных фильтров DEXTRIM изготавливается при помощи штампования, которое исключает попадания металлических стружек в двигатель.
Изготовление фильтрующих элементов



Фильтрующие элементы выполняются из специальной бумаги. В целях увеличения фильтрующей поверхности бумага сложена в виде многолучевой звезды и прикрепляется к металлическим обоймам клеем-герметиком по специальной технологии в термической камере. Для оценки тонкости фильтрации существуют 2 параметра — номинальная тонкость фильтрации и абсолютная тонкость фильтрации. Номинальная тонкость фильтрации — это размер частиц, задерживаемых фильтром на 95%, абсолютная тонкость фильтрации — это размер частиц, полностью задерживаемых фильтром. В российской практике принято оценивать фильтры по номинальной тонкости фильтрации.




Сборка масляного фильтра


Основание фильтра соединяется со стальным корпусом методом вальцовки с использованием уплотнительной прокладки. Уплотнительная прокладка должна быть прочной, способной выдержать перепады давления обеспечивать абсолютно плотное прилегание корпуса и основания, чтобы в процессе эксплуатации не произошла утечка масла.

Контроль качества


Масляные фильтры проходят проверку качества в испытательной лаборатории в соответствии с ОСТ 37.001.417-90 и стандартом ISO 4548.

Контроль за качеством сборки осуществляется по двум основным критериям: герметичность сборки и работоспособность клапана. Проверку проходят 100% фильтров на специализированном оборудовании по европейской технологии.


Готовый фильтр опускается в ванную с агрессивной средой и выдерживается там в течение 30-40 сек.

Упаковка продукции



Каждый масляный фильтр ТМ «DEXTRIM» находится в оригинальной упаковке – цветной коробке из гофрокартона.


На каждой индивидуальной упаковке указано:

  • Наименование продукции
  • Код фильтра из каталога
  • Оригинальный номер
  • Марка автомобиля
  • Информация о производителе







Преимущества масляных фильтров DEXTRIM



Преимущества масляных фильтров DEXTRIM


  • Высокая степень очистки масла;
  • Низкое гидравлическое сопротивление;
  • Стойкость к вибрационным нагрузкам;
  • Абсолютная герметичность корпуса обеспечивает лучшую защиту двигателя и упрощают его эксплуатацию;
  • Высокая механическая прочность увеличивает интервалы между сервисным обслуживанием и, как следствие, срок эксплуатации двигателя.







Масляные фильтры DEXTRIM Вы можете купить в нашем филиале в городе Владимир. Магазин находится по адресу:

г. Владимир, ул. Куйбышева, дом 22, секция №5 (торговый центр "М7").

Контактный телефон: +7 (904) 030-61-09.